(4 3/5 - 1 11/15) : х = 2


Ответы на вопрос

Отвечает Marchenko Christina.

x = (4 \frac{3}{5} - 1 \frac{11}{15}) \div 2

x = 2 \frac{13}{15} \div 2

x = \frac{43}{15} \times  \frac{1}{2} =  \frac{43}{30}

x = 1 \frac{13}{30}

Отвечает Феоктистова Настя.

Ответ:

(4 3/5 - 1 11/15) : х = 2,   4 3/5 - 1 11/15=23/5-11/15=об.знам. 69/15-11/15=58/15

58/15=2х,   х=58/15 : 1/2  х= 29/15

Пошаговое объяснение: