Первые 3 ч автомобиль ехал со скоростью 85,58 км.ч, затем 2ч со скоростью 90,07 км.ч и последние 5ч

со скоростью 80,3 км.ч. Найдите среднюю скорость автомобиля

Ответы на вопрос

Отвечает Деменкова Женя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

85,58 * 3 = 256,74 (км) - проехал автомобиль за 3 часа

90,07 * 2 = 180,14 (км) - за 2 часа

80,3 * 5 = 401,5 (км) - за 5 часов

3+2+5 = 10 (ч) - был в пути автомобиль

256,74 + 180,14 + 401,5 = 838,38 (км) - весь путь

838,38 : 10 = 83,838 (км/ч) ≈ 84 (км/ч) средняя скорость автомобиля на всем пути (ответ округлен до целых)