Один из катетов равен 15 м,а другой составляет 1/5 часть первого.Найдите площадь прямоугольного

треугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Врублевская Диана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2 катет = 15 :5 =3 (см)

Sпрямоугольного треугольника = половине произведения его катетов.

15*3:2=22,5 см в квадрате

Отвечает Резникова Анна.

Ответ:

22,5м²

Пошаговое объяснение:

2 катет=15/5=3(м)

S=15×3/2=22,5м²