решите плиз задачу в первый день Петя прочитал 40% книги во второй -36% книги в третий ему осталось

прочитать 6 страниц сколько всего страниц в книге?​

Ответы на вопрос

Отвечает Борисова Настя.

Ответ:

1. Определим сколько процентов книги осталось прочитать Пете после первого дня. Для этого, общее количество страниц в книге примем за 100% и отнимем от них процент книги который прочитал Петя в первый день:

100% - 40% = 60%.

2. Определим сколько процентов книги прочитал Петя во второй день. Для этого, необходимо найти 60% от 60%:

60% * 60% = 0,6 * 0,6 = 0,36 = 36%.

3. Определим какой процент книги Петя прочитал за первые два дня:

40% + 36% = 76%.

4. Определим какой процент книги Петя прочитал в третий день:

100% - 76% = 24%.

5. Определим сколько всего страниц в книге:

144 * 100% / 24% = 600 страниц.

Ответ: всего в книге 600 страниц.

Пошаговое объяснение:

Надеюсь помогла

Отвечает Котик Даша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Первый день прочитал книги 40%.

Второй день прочитал книги 36%.

Осталось 6 страниц.

Сколько всего страниц в книге?

Пусть всего книга составляет 100%.

За первый и второй день, Петя прочитал вместе: 40% + 36% = 76%.

Определим, сколько процентов составляет 6 страниц от всей книги.

100% - 76% = 24%.

Зная, что 6 страниц от всей книги составляет 24%, определим, сколько всего страниц в книге:

6 * 100 : 24 = 25 страниц.

Ответ: в книге всего 25 страниц.