Радиус круглой беседки 2.5 м. Необходимо покрасить пол.Сколько краски надо для покраски если на 1 м

потребуется 100 гр краски

Ответы на вопрос

Отвечает Садеева Регина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

S = πR² = 3,14 * 2,5² = 3,14 * 6,25 = 19,625 (м²) - площадь пола беседки

19,625 * 100 = 1962,5 (гр) - нужно краски