ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!! №1. Найдите значение выражения (0,49 : 1,4 - 0,325) *0,8. №2. Решите

уравнение 7,2х - 5,4х +0,55 = 1. №3. Решите задачу: Катер плыл 0,4 ч по течению реки и 0,6 ч против течения, преодолев всего 16,8 км. С какой скоростью катер плыл по течению, если против течения он плыл со скоростью 16 км/ч? №4. Ширина прямоугольного параллелепипеда равна 3,6 см, что составляет 9/25 его длины, а высота составляет 0,42 длины. Вычислите объём параллелепипеда. №5. Найдите сумму всех натуральных значений х, при которых одновременно дробь х/4 будет неправильной, а дробь х/9 - правильной. №6. Выполните действия 20 : (6 3/14 + 1 11/14) - ( 4 ¼ - 2 ¾) : 5. №7. Среднее арифметическое трёх чисел равно 2,5, а среднее арифметическое двух других чисел - 1,7. Найдите среднее арифметическое этих пяти чисел.

Ответы на вопрос

Отвечает Мануковский Ярослав.

Ответ:

1)(0,49 : 1,4 - 0,325) *0,8=0.35-0.325=0.025*0.8=0.02

2)7,2х - 5,4х +0,55 = 1

7.2x-5.4x=1-0.55

1.8x=0.45

x=0.45/1.8

x=0.25

3) 0.6×16 = 9.6  км - прошел катер против течения

16.8 - 9.6 =7.2 км - прошел по течению

7.2 / 0.4=18 км/ч - скорость по течению

6)  20 : (6 3/14 + 1 11/14) - ( 4 ¼ - 2 ¾) : 5=2.2

1. 6 3/14 + 1 11/14=8

2. 20:8=2.5

3. 4¼-2¾=1⁵\₄-³\₄=1²\₄

4. 1²\₄: 5=6\4*1\5=6\20=0.3

5.  2.5-0.3=2.2