Найдите значение выражения: (0,49 : 1,4 – 0,325) ∙ 0,8. Катер плыл 0,4 ч по течению реки и 0,6 ч

против течения, преодолев всего 16,8 км. С какой скоростью плыл катер по течению, если против течения он плыл со скоростью 16 км/ч? Решите уравнение: 7,2 – 5,4 + 0,55 = 1 Ширина прямоугольного параллелепипеда равна 3,6 см, что составляет  его длины, а высота составляет 42 % длины. Вычислите объем параллелепипеда. Выполните действия: 30 : (17 16/19- 5 16/19) + (7 3/5 – 4 4/5) : 7. Среднее арифметическое трёх чисел равно 2,5, а среднее арифметическое двух других чисел – 1,7. Найдите среднее арифметическое этих пяти чисел.

Ответы на вопрос

Отвечает Пищевая Катерина.
1)0,02
2)0.6×16 = 9.6 км - прошел катер против течения
16.8 - 9.6 =7.2 км - прошел по течению
7.2 / 0.4=18 км/ч - скорость по течению

Ответ:18,
3)7,2х - 5,4х + 0,55 = 1
1,2х + 0,55= 1
1,2х = 1 - 0,55
1,2х = 0,45
х = 0,45 : 1,2
х = 0,375
4)Пусть х см - длина пар-да,тогда
х см - 1
3,6 см - 9/25
х=3,6: 9/25=36/10 ·25/9=10см - длина пар-да
0,42·10=4,2 см - высота
V=abc=3,6·10·4,2=151,2 см³
5)1)17 16/19-5 16/19=(17-5)+(16/19-16/19)=12 0/19=228/19=12
2)7 3/5-4 4/5=(7-4)+(3/5-4/5)=-3 1/5
3)30:12 =30/1:12/1=30/1*1/12=30/12=2 6/12
4)-3 1/5:7=-16/5:7/1=-16/5*1/7=-16/36
5)2 6/12-16/36=2 2/36
6)сумма трех чисел = среднее арифметическое*количество чисел = 2,5*3=7,5
сумма двух чисел = среднее арифметическое*количество чисел = 1,7*2=3,4
сумма пяти чисел = 7,5+3,4=10,9
среднее = 10,9/5=2ц 9/50