Начерти прямоугольник со сторонами 1 дм и 3 см. Вычисли площадь и периметр этого прямоугольника.

СРОЧНО ДАЮ 20 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Ожканова Илона.

Ответ:так как площадь равен A*B и 1 дм=100 см то S=100*3= 300 см или 3 метра в СИ

Периметр равен 2*(а+б)

Тогда

P=2*(100+3)= 206 см

Пошаговое объяснение: