Принадлежит ли графику уровния 4x+2y=6 , точка B(-1:5)?​


Ответы на вопрос

Отвечает Бейсенова Алёна.

Ответ:

B ∈ 4x + 2y = 6

Пошаговое объяснение:

Точка в том случае принадлежит графику линейного уравнения, если координаты этой точки обращают ее в верное равенство

4 * (-1) + 2 * 5 = 6

-4 + 10 = 6

6 = 6