У прямоугольника длина одной стороны 9 см а другой в 3 раза меньше,найди сумму длин сторон

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Вихарев Максим.

Ответ:

9/3 = 3 — длина второй стороны

9 + 9 + 3 + 3 = 18 + 6 = 24