250+(х-2)×15=700 СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!! РЕШИТЕ ПОДРОБНО ПОЖАЛУЙСТА!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Маханькова Анжелика.

250 + (х - 2) · 15 = 700

(х - 2) · 15 = 700 - 250

(х - 2) · 15 = 450

х - 2 = 450 : 15

х - 2 = 30

х = 30 + 2

х = 32

----------------------------------

Проверка:

250 + (32 - 2) · 15 = 700

250 + 30 · 15 = 700

250 + 450 = 700

700 = 700

Отвечает Щукина Даша.

Ответ:

ответ

Пошаговое объяснение:

250+(х-2)*15=700

250+15х-30=700

15х=700-250+30

15х=480

х=480/15

х=32