Существование треугольника перетащите элементы в соответствующие столбцы. Треугольник существует

Треугольник не существует 4 см, 5 см, 6 см 7 см, 4 см, 3 см 1 дм, 8 см, А 9 см., 5 см, 2 см 1 дм, 1 см, 1 мм Серосить ответы сиранить игерейти к следующему

Ответы на вопрос

Отвечает Каракулова Катя.

Пошаговое объяснение:

По теореме: треугольник существует если сумма длин двух его сторон меньше длины третьей стороны.↓

  • 4 см, 5 см, 6 см

4+5=9; 9>6

4+6=10; 10>5

5+6=11; 11>4

следовательно существует

  • 7 см, 4 см, 3 см

4+3=7; 7=7

следовательно не существует

  • 1 дм=10см, 8 см,

если две стороны равны по 8см, то

8+8=16; 16>10

10+8=18; 18>8

следовательно существует

если две стороны по 10 см, то

10+10=20; 20>8

8+10=18; 18>10

следовательно существует

  • 9 см., 5 см, 2 см

5+2=7; 7<9

следовательно не существует

  • 1 дм=10 см , 1 см, 1 мм=0,1см

1+0,1=1,1; 1,1<10

следовательно не существует