Ребят помогите пж. 15 баллов 0,6(4х-14)-0,4(5х-1) при х= 4 целых 1/6


Ответы на вопрос

Отвечает Сухочев Никита.
2,4x-8,4-2x+0,4=0,4x-8=0,4(x-20)
При х= 4 целых 1/6 , 0,4(4 1/6-20)=
0,4( 25/6-120/6)=0,4*(-95/6)=4/10 * (-95/6)=производим сокращения и получаем -6 цел 1/3