Масса 20 л коровьего молока равна 20,6 кг какова масса 50 л молока


Ответы на вопрос

Отвечает Сержанов Отар.

Ответ:

находим один литр молока

20,6/20=1,03 кг

находим массу 50 л

1,03*50=51,5 л

Пошаговое объяснение:

Отвечает Огиевич Мария.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Масса настолько больше что и обьем данного вещества. В нашем слуае: молоко..... Ищем масса 50 литров... Они 2.5 раза больше чем 20 л, которые весят 20.6 кг. Следовательно 50 л весят 2.5*20.6 кг = 51.5 кг