8.x – 3y - 7=0,3.x + y - 9 = 0;​


Ответы на вопрос

Отвечает Досмагулов Диас.

Ответ:

х=2 у=3

Пошаговое объяснение:

у=9-3х

Подставляем в первое уравнение

8х-3*(9-3х)-7=0

8х-27+9х-7=0

17х= 34

х=34:17

х=2

у=9-3х=9-3*2=3