Ирина Петровна узнала про акции в молочном отделе ближайшего магазина и решила приобрести молоко

и йогурты со скидкой. 1. Ирина Петровна прочитала первое объявление: При покупке трёх и более пакетов коровьего молока «Бурёнка (1 л)» цена одного пакета – 50 руб. При покупке двух и более пакетов козьего молока «Весёлая коза (1 л)» цена одного пакета – 140 рублей. Ирина Петровна воспользовалась акцией и купила 3 л коровьего и 2 л козьего молока. Какую сумму денег она заплатила?

Ответы на вопрос

Отвечает Макаренко Андрей.

Ответ:

430 руб.

Пошаговое объяснение:

Найти сумму покупки.

Для того , чтоб найти сумму покупки , надо умножить количество товара на его цену .

Решение

В магазине акция :

1 л молока "Буренка" - 50 руб., при покупке 2-х и более пакетов

1 л козьего молока "Веселая коза" - 140 руб. , при покупке 2-х и более пакетов

Ирина Петровна купила :

"Буренка" - 3 л

"Веселая коза " - 2 л

Ирина Петровна выполнила условия акции , значит она может воспользоваться акционной ценой.

1. За молоко "Буренка " она заплатит

3 * 50 = 150 руб.

2. За молоко "Веселая коза " она заплатит

2 * 140 = 280 руб.

3. Общая сумма денег за покупку составит

150 + 280 = 430 руб.