Ученик читал книгу по 50 страниц в день в течении 5 дней, а за субботу и воскресенье – 150 страниц.

Сколько страниц ему осталось прочитать, если в книге 580 страниц? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Супруненко Аня.

Ответ:180

Пошаговое объяснение: 50*5=250 250+150=400 580-400=180