1Задача Ученик читал книгу по 55 страниц в день в течение 5 дней а за субботу и воскресенье 150

страниц .Сколько страниц ему осталось прочитать если в книге 580 страниц? 2Решите уравнение 204*500-х=390. Начерти квадрат со стороной 6см Закрась одну шестую часть площади данного квадрата .Сколько квадратных см ты закрасил ?(напишите сколько квадратиков закрасить)

Ответы на вопрос

Отвечает Ковязин Кирилл.

1)сколько страниц прочитал за 5 дней

55*5=275 страниц

сколько прочитал за неделю?

275+150=425

сколько осталось прочитать?

580-425=155 страниц

2)204*500-х=390

102000-х=390

х=102000-390=101610

3)чертишь квадрат закрашиваешь полоску толщиной 1см

ты закрасил 1см² или 6 квадратиков

Отвечает Тэхен Элина.

55*5=275(стр.)-прочитал за 5 дней.

275+150=425(стр.)-прочитал всего.

580-425=155(стр.)-осталось прочитать.

Ответ:155(стр.)