СРОЧНО ДАМ 30 БАЛЛОВ В двух бочках вместе 460 л бензина. Когда из первой бочки взяли 1/3 бензина,

а из второй бочки взяли 5/7 бензина, то в обеих бочках бензина стало поровну. Сколько литров бензина было в каждой бочке первоначально? если что 1/3 дробь и 5/7 тоже

Ответы на вопрос

Отвечает Есенбол Кадырбек.

x+y=460

x-1/3x=y-5/7y

2/3x=2/7y

x=2/7y*3/2

x=3/7y

3/7y+y=460

10/7y=460

10y=460*7

10y=3220

y=3220/10

y=322

x=322*3/7=138