На пошив одной блузки уходит 50 см ткани, а на пошив одной юбки — 80 см. Из 7,1 м ткани сшили три

блузки и несколько юбок. Сколько сшили юбок?

Ответы на вопрос

Отвечает Коржаков Женя.

Ответ:

7 шт

Пошаговое объяснение:

50*3=150 см требуется для 3 блузок=1,5м

7,1 - 1,5= 5,6 затратили на юбки

560/80=7 шт. юбок