На пошив одной блузки уходит 70 см ткани, а на пошив одной юбки — 80 см. Из 5,3 м ткани сшили три

блузки и несколько юбок. Сколько сшили юбок?

Ответы на вопрос

Отвечает Курбатов Максим.

блузка-70см

юбка-80см

всего-5,3м=530см

70×3=210см (ушло на пошив блузки)

530-210=320см (осталось)

320:80=4шт (юбки)

получилось 4 юбок

Отвечает Белоконь Гена.

Ответ:

Удачного тебе дня с уважением  Nasirli

Пошаговое объяснение:

1)80*4=320 см на блузки

2)500-320=180 см на юбки

3)180:90=2 юбки

Ответ:2 юбки