Первая труба заполняет бассейн за 14 часов, а вторая за 35 часов. За какое время заполнится бассейн

при одновременной работе обеих труб?

Ответы на вопрос

Отвечает Тихий Василий.

Ответ:

10 часов.

Пошаговое объяснение:

За 1 час 1 труба нальет 1/14 часть бассейна, а 2 труба нальет 1/35 часть бассейна.

Вместе они нальют 1/14 + 1/35 = 5/70 + 2/70 = 7/70 = 1/10 часть бассейна.

Весь бассейн они наполнят за 10 часов.