Расстояние между двумя населёнными пунктами по реке равно 48 км. Это расстояние катер проплывает

по течению реки за 2 ч., а против течения — за 3 ч. Найди собственную скорость катера и скорость течения реки. Срочно! Даю 30 баллов!

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Ваня.

48/2=24(по течению реки)

48/3=16(против течения реки)

как то так дальше сам