Один отрез ткани стоит 450 руб., второй отрез такой же ткани - 750 руб. В первом отрезе на 2 метра

ткани меньше, чем во втором. Сколько метров ткани в каждом отрезе?

Ответы на вопрос

Отвечает Bobnyuk Jana.

                           Цена           Количество        Стоимость

1-й отрез      одинаковая       ? на 2 м <            450 руб.

2-й отрез     одинаковая             ?                     750 руб.

------------------------------------------------------------------------------------

1) 750 - 450 = 300 (руб.) - на столько меньше стоимость первого отреза;

2) 300 : 2 = 150 (руб.) - цена 1 м ткани;

3) 450 : 150 = 3 (м) - количество ткани в первом отрезе;

4) 750 : 150 = 5 (м) - количество ткани во втором отрезе

Или так: 4) 3 + 2 = 5 (м) - кол-во ткани во втором отрезе.

Ответ: 3 м и 5 м.

Отвечает Рябчук Диана.

Пошаговое объяснение:750-450=300,300÷2=150,450÷150=3(м),750÷150=5(м) так вроде