Один отрез ткани стоит 450 руб. второй отрез такой же ткани 750 руб. в первом отрезе на 2 метра

ткани меньше чем во втором Сколько метров ткани в каждом отрезе

Ответы на вопрос

Отвечает Спинеев Артём.

750 - 450 = 300 (руб.) - стоимость 2 метров ткани
300/2 = 150 (руб./м) - цена 1 метра ткани
450/150 = 3 (м) - первый отрез ткани
3+2 = 5 (м) - второй отрез ткани

Отвечает Бреева София.

1)750-450=300 (руб) 2 метра ткани
2)300:2=150 (руб) 1 метр ткани
3)450:150=3 (м) в 1 куске
4)750:150=5(м) Во 2 куске
ответ: 3 м в первом куске и 5 м во втором куске