72. Из двух городов, расстояние между которыми 1 200 км, ешли одновременно навстречу друг дру-гу

два поезда. Один из них проходит это рассто-яние за 20 ч, другой -- за 30 ч. Через сколькочасов поезда встретятся?​

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Анастасия.

1) 1200÷20=60(км/ч) - скорость первого поезда.

2) 1200÷30=40(км/ч) - скорость второго поезда.

3) 60+40=100(км/ч) - скорость сближения.

4) 1200÷100=12(ч) - встретятся поезда.

Ответ: через 12 часов.