Радиус сферы равен 5 см.Вычислите объем сферы и площадь поверхности.


Ответы на вопрос

Отвечает Людвикевич Арина.

Ответ:

Площадь поверхности сферы рассчитывается по формуле

S = 4 × π × R^2.

Подставляем наш радиус и получаем:

S = 4 × π × 25 = 100π.

Пошаговое объяснение

Объём не знаю!!