Вычислите треть произведения 150 и 20​


Ответы на вопрос

Отвечает Orlova Vasilisa.

Ответ:1000

Пошаговое объяснение:Сначала умножим 150 и 20:

150*20=3000 (умножь 150*2=300, а потом в конце припиши 0, получишь 3000)

Нам надо вычислить треть от 3000. Запишем треть в виде дроби=\frac{1}{3}. Но мы уже знаем как найти часть от числа надо:  число(3000) поделить на знаменатель(3) и умножить на числитель(1). То есть:

3000:3*1=1000