Составить и решить уравнение Только ответ не принимается Сумма двух чисел равна 42 Одно из чисел в

2,5 раза больше другого Найдите эти числа

Ответы на вопрос

Отвечает Айнаева Жания.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x - меньшее число.

2,5x+x=42

x=42÷3,5=420/35=12 - меньшее число.

2,5·12=30 - большее число.