2. Реши задачу. На книжной ярмарке было 3276 книг со сказками, а онис рассказами о природе - в 12

раз меньше. После ярмаркиседьмую часть всех книг подарили детскому дому. Сколько ониподарили детскому дому?​

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Сергей.

Ответ:

507 книг

Пошаговое объяснение:

3276 книг- сказки, тогда рассказов: 3276/12=273 книги

Всего 3276+273=3549, находим 1/7:

3549/7=507 книг