Саша собрал 1 2/3 кг ягод, а мама в 5 раз больше. сколько кг ягод они собрали вместе? Помогите

решить задачу​

Ответы на вопрос

Отвечает Пастушенок Татьяна.

Ответ:

Саша - 1 2/3 кг

Мама -     ?  кг  - в 5 раз больше

1) 1 2/3 * 5 = 8 1/3 (кг)

2) 1 2/3 + 8 1/3 = 10 (кг)

Отвечает Пономорёва Алёна.

Ответ: 10 кг

Пошаговое объяснение:

5/3 * 5= 25/3(мама собрала)

25/3+5/3=30/3(кол вместе)

30:3=10