реши задачу,В декабре школьники установили 4 кормушки,в в феврале-в 5 раз больше,сколько всего

кормушек установили школьники?Запиши краткую запись решение и ответ,

Ответы на вопрос

Отвечает Мовчан Соня.

Ответ:

В декабре-4 кормушки

В феврале-?,в 5 раз больше чем

(Делаем фигурные скобку)

Решение:

1)4×5=45-(кормушки)-в феврале

2)4+45=49(кормушек)

Ответ:Всего 49 кормушек