пол в гостиной имеет форму квадрата со стороной 5 м по контуру polo укладывают плинтус какая сумма

денег потребуется для покупки плинтуса по цене 28 руб. За 1 м если ширина двери 1 м 50 см

Ответы на вопрос

Отвечает Лугинин Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Р = 4*5 = 20 (м) - периметр пола, имеющего квадратную форму

20 - 1,5 = 18,5 (м) - вычли дверной проем

18,5 * 28 = 518 (руб) - нужно для покупки плинтуса

Отвечает Пузанов Захар.

Квадрат со стороной 5 м

Дверь 1 м 50 см

1 м = 28 леев

Сумма покупки -- ?

5*4=20м - периметр гостиной

20м -1 м 50 см = 18м 50 см - необходимо плинтуса

18,5 * 28= 518 леев

Ответ. 518 леев