пол в гостиной имеет форму квадрата со стороной 5 м .По контору пола укладывают плинтус .Какая

сумма денег потребуется для покупки плинтуса по цене 28 леев за1м если ширина двери 1м 50см

Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Саша.

Ответ:

Впервые вижу задачи с такой денежной единицей.

Пошаговое объяснение:

1) Р пола = 5 + 5 + 5 + 5 = 20 метров.

2) 20-1,5 = 28,5 метров

3) 28,5*28 = 798 леев.

Ответ: 798 леев (примерно 3 352 рубля).

Отвечает Москвитина Юлия.
798 вроде как !!!!!!!!!!!!!!