Помогите пожалуйста Задача В вазе лежали орехи.Сначала Галя взяла треть всех орехов.Потом Денис

взял половину оставшихся орехов.После этого на тарелке осталось 12 орехов.Сколько орехов было на тарелке? Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Конторщикова Вера.

Ответ:

х:3-х=12 - 62:3-12=12

12*3=38(ор)

12*2=24(ор) - было,после того как взяла Галя.

38+24=62(ор)

Ответ: 62 ореха было в вазе.

Пошаговое объяснение:

можно как лучший:)

Отвечает Орынбай Ердаулет.

Ответ:

32 ореха.

Пошаговое объяснение:

12*2+12:3=32(ореха) - было

Ответ:32 ореха.