В ВАЗЕ ЛЕЖАЛИ ОРЕХИ СНАЧАЛА ГАЛЯ ВЗЕЛА ТРЕТЬ ОРЕХОВ ПОТОМ ДЕНИС ВЗЯЛ ПОЛОВИНУ ОСТАВШЕЙСЯ ОРЕХ ПОСЛЕ

ТОГО НА ТАРЕЛКЕ ОСТАЛОСЬ 12 ОРЕХОВ СКОЛЬКО ОРЕХОВ БЫЛО НА ТАРЕЛКЕ В НАЧАЛЕ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Zhovcak Victor.
1-1/3=2/3
2) 2/3*1/2=1/3 -осталось
3)12:1/3=12*3=36 орехов было