Объясните пожалуйста как решать (7x+1)-(9x+3)=5 20 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Синицина Елизавета.

Ответ:

x=-\frac{7}{2}

Пошаговое объяснение:

(7x+1)-(9x+3)=5

7x+1-9x-3=5

-2x-2=5

-2x=5+2

-2x=7

x=-\frac{7}{2}=-3,5