9. Сумма трёх чисел 800, первое число 300, оно4 раза больше второго числа. Найди третье Чис​


Ответы на вопрос

Отвечает Мандрикова Илона.

800-300=500-сумма остальных двух чисел.

300:4=75-второе число.

500-75=425-третье число.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Проверка:

300+75+425=800