длина одной стороны треугольника 18 см вторая сторона на 2см больше первой, а третья сторона в 2

раза короче второй. чему равен периметр треугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Смышляева Софья.

Ответ:

1) b = 18 + 2 = 20

2) c = 20 : 2 = 10

3) P = 18 + 10 + 20

P = 48см.

Отвечает Бегунов Ник.

Ответ: вторая сторона 20 см , третья 10 см

Р = 48 см

Пошаговое объяснение:

18 + 2 = 20 см

20 ÷2 = 10 см

Р = 18 + 20 + 10