Функция задана формулой y=-2x+9 найдите значение x,если y=5


Ответы на вопрос

Отвечает Пур'євич Софія.

Ответ: х=2

Пошаговое объяснение:

y=-2x+9

5=-2x+9

2х=9-5

2х=4

х=2

Отвечает Мигунов Саша.

Ответ:

-2x+9=5

-2x=5-9         *(-1)

2x=5+9

2x=14

x=14/2

x=7