В одном кинотеатра в 2 раза больше зрителей,чем в другом.если за первого уйдут 37 человек,а во

втором придут 50 то зрителей в обоих залах будет поровну. Сколько зрителей в каждом зале. (Помогите пожалуйста)​

Ответы на вопрос

Отвечает Sarvas Alina.
Х-было во втором зале.
2х-было в первом зале.
2х-37-стало в первом зале.
х+50-стало во втором зале.
2х-37=х+50
х=37+50
х=87-было во втором.
87•2=174-было в первом.
Ответ:87 зрителей было во втором зале и 174 зрителя было в первом зале.


А если сколько их стало,то:
174-37=137-станет в первом зале.
87+50=137-станет во втором зале.
137=137