1.Решите уравнение: а) 13 – 5y = 8 – 2y б) 3,1х – 0,55 = 1,8х – 40,2 в) (7a + 1) – ( 6a + 3) = 5

г) 8(0,7x – 4) – 2(0,2x – 3) = – 39 д) 2. В одном зале кинотеатра в 2 раза больше зрителей, чем в другом. Если из первого зала уйдут 37 человек, а во второй придут 50, то зрителей в обоих залах будет поровну. Сколько зрителей в каждом зале?3. Провод длиной 456м разрезали на три части. Длина первой части в 4 раза длиннее третьей, а вторая – на 114м длиннее третьей. Найдите длину каждой части4. Скорость автобуса на 26 км/ч меньше скорости легкового автомобиля. Автобус за 5 ч проходит такой же путь, как легковой автомобиль за 3 ч. Найдите скорость автобуса.

Ответы на вопрос

Отвечает Shcherbakova Alina.

4. Решение:

Обозначим скорость автобуса за (х) км/час, тогда скорость легкового автомобиля равна: (х+26)км/час

За 5 часов автобус проедет расстояние:

5*х (км)

За 3 час легковой автомобиль проедет расстояние:

3*(х+26) (км)

А так как пройденное расстояние автобусом и легковым автомобилем одинаковое, составим уравнение:

5*х=3*(х+26)

5х=3х+78

5х-3х=78

2х=78

х=78:2

х=39 (км/час) - скорость автобуса

Ответ: Скорость автобуса: 39км/чаc )) немає за що , учітесь діти