Помогите решить с помощью уравнений. Пожалуйста! 1.В первом бидоне краски в 3 раза больше, чем во

втором. Если из первого бидона взять 4 л краски, а во второй добавить 6 л краски, то в обоих бидонах станет поровну. Сколько краски было в каждом бидоне первоначально? 2.В красном зале кинотеатра в 4 раза больше зрителей, чем в синем. Если из красного зала уйдут 53 человека, а в синий придут 67, то зрителей в обоих залах будет поровну. Сколько зрителей в каждом зале?

Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Александр.

Ответ:

Пошаговое объяснение:


Отвечает Лобанова Аня.

Ответ:

1.) Первый - 3х

Второй - х

3х-4=х+6

3х-х=6+4

2х=10

х=2:10

х=5 - во втором

3х=3•5=15 в первом

2.) Синий - х

Красный - 4х

4х-53=х+67

4х-х=67+53

3х=120

х=120:3

х=40 в синем

4х=4•40=160 в красном

Надеюсь будет лучшим ответом!