Решите пожалуйста. В одном зале кинотеатра в два раза больше зрителей, чем во втором. Если из

первого зала уйдут 37 человек, а во второй придут 50 человек, то зрителей в обоих залах станет поровну. Сколько зрителей было в каждом зале первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Кустарников Михаил.
2Х -К-ВО ЗРИТЕЛЕЙ В 1 -М ЗАЛЕ
Х - К-ВО ЗРИТЕЛЕЙ ВО 2 -М  ЗАЛЕ 
           
               2Х-37 =Х+50       Х= 87   2Х=174