Алеша решил в 3 раза больше задач чем боря а боря решил на 12 задач меньше чем алеша сколько заач

решил каждый

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Дмитрий.

1.3-1=2(ч) разница

2.12:2=6(з.) приходится на 1 часть

3.6х3=18(з) решил Алеша.

4.18-12=6(з) решил Боря.

Отвечает Залесская Злата.
С помощью уравнения - 
Дано: 
Боря - х, но на 12 меньше, чем Алеша
Алеша - 3х

Решение:
3х - х = 12
2х = 12
х = 6 (задач)
значит Боря решил 6 задач, а Алеша в 3 раза больше 
6 * 3 = 18 (задач)
Ответ: Боря - 6 задач, Алеша - 12.