Среднее арифметическое двух чисел равно 28.Одно из этих чисел равно 9,другое будет равно....


Ответы на вопрос

Отвечает Чашук Карина.
(х+9):2=28
х+9=28•2
х+9=56
х=56-9
х=47
Ответ:х=47
Отвечает Иноземцев Дима.

Ответ:

47

Пошаговое объяснение:

Чтобы найти среднее арифметическое двух чисел надо разделить на 2, но у нас задача в противоположном значении, поэтому 28*2 и получаем 56

Чтобы найти среднее арифметическое надо сложить числа, но у нас задача в противоположном значении, поэтому 56-9 будет 47