Решите систему уравнений 3x−y=4, 15x+5y=70 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Гюльбасарян Артур.

Ответ:

(x; y)=(3;5)

Пошаговое объяснение:

3x-y=4

15x+5y=70

y=3x-4      

15x+5y=70

15x+5(3x-4)=70

15X+15X-20=70

30x=70+20

x=90/30

x=3

y=3x-4=3*3-4=9-4=5