Для этого кружка привезли 8 упаковок больших батареек по 9 штук в каждой и столько же упаковок

маленьких батареек по 18 штук в каждой. Сколько всего батареек привезли для кружка?

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Анастасия.

Ответ:

234

Пошаговое объяснение:

8*9=72, так как 8 упаковок в каждой по 9

18*8=144, так как упаковок столько же 8, но в каждой по 18

72+144=216 батарейки