{х+2у=5 и 2х-3у=10 системыдам 10балов пж помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Крамчанинов Родион.

{х+2у=5

2х-3у=10

{1.5x+3y=7.5

2x-3y=10

3.5x=17.5

X=5

,подсталяем Х

2*5-3y=10

-3y=0

y=0

Ответ: x=5, y=0