42/х =14/5 найдите значение х


Ответы на вопрос

Отвечает Шиткина Дина.

Методом креста:

x =  \frac{42 \times  = 5}{14}  =  \frac{210}{14}  = 15

Отвечает Дубля Даниил.

Ответ: x=15

Пошаговое объяснение:

42/x=14/5

Перекрёстное умножения

210=14х

14х=210

х=15